Похититель телевизора в Дновском районе отправится в исправительную колонию строгого режима на 3 года

Опубликовано: 2 марта 2015 г. в 20:12 4 0Нет комментариев0

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.1 УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре района.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 30 ноября 2014 года в период с 20 до 21 часа мужчина, находясь в доме, расположенном в деревне Межник Дновского района, с целью совершения разбойного нападения и завладения имуществом, принадлежащем другому мужчине, из корыстных побуждений, действуя умышленно, напал на последнего.

При этом фигурант, с целью подавления воли и возможного сопротивления, достал из кармана нож хозяйственно-бытового назначения, который поднес к лицу своего оппонента. Запугав потерпевшего, преступник открыто похитил с тумбочки телевизор марки «Sharp» в комплекте с пультом, стоимостью 13 990 рублей, принадлежащим потерпевшему. Затем с похищенным с места преступления скрылся.

Подсудимый заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором Дновского районного суда преступник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.