В Пскове состоялись областные Игры боевых искусств, посвященные памяти героев 6-й роты

Опубликовано: 2 марта 2015 г. в 20:00 5 0Нет комментариев0

С 26 февраля по 1 марта в Пскове проходили Игры боевых искусств Псковской области, посвященные памяти подвига 6-й парашютно-десантной роты 104 полка 76 десантно-штурмовой дивизии. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей заведующая отделением единоборств псковской спортивной школы «Мастер» Дина Дымова, соревнования проходили на территории дивизии, в новом спорткомплексе «Старт».

В мероприятии приняло участие более тысячи спортсменов по разным видам единоборств: армейский рукопашный бой, самбо, кикбоксинг, кобудо, тхэквондо, каратэ. Татами кикбоксинга в эти дни принимало Всероссийский турнир «Кубок Трувора».

Все участники отметили высочайший уровень организации соревнований. «На открытии Игр организаторам удалось создать не передаваемую и очень искреннюю атмосферу - смесь спортивного торжества и скорби по погибшим ребятам, - делились тренеры ДЮСШ «Мастер», - играл военный оркестр, прошел парад флагов и почетный караул замер у Вечного огня, зажженного прямо в зале у портретов погибших ребят. Все победы и медали посвящались в эти дни им – героям из 6 роты».

1 марта на закрытии игр вспоминали подвиг 6-й роты. Зал стоя слушал ансамбль «Голубые молнии», певший песню, посвященную погибшим в Аргунском ущелье десантникам. Далее состоялись гала-финалы по кикбоксингу, самбо, боксу и ориенталу. В перерывах между боями воспитанники ДЮСШ «Мастер» выступали с показательными номерами.

«От лица всех спортсменов, тренеров и судей хочу поблагодарить идейного вдохновителя и главного организатора Игр Александра Алексеевича Лоско; командующего 76 ДШД Алексея Васильевича Наумца, а также всех начфизов и военнослужащих дивизии, сделавших для псковских и не только псковских спортсменов такой замечательный турнир! Мы все надеемся на то, что Игры боевых искусств Псковской области, посвященные памяти подвига 6-й парашютно-десантной роты 104 полка 76 десантно-штурмовой дивизии станут ежегодными. Поклон уважения организаторам и большое человеческое спасибо!» - заключила Дина Дымова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.