В детской библиотеке прошел утренник «Мама – слово дорогое» (фото)

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 10:18 56 0Нет комментариев0

Утренник «Мама – слово дорогое», посвящённый празднику всех мам, проводился 2 марта в городской детской библиотеке им. А.Гайдара.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в ЦГБ им. М.И, Семевского, в нём приняли участие члены читательского клуба «Знайка» (2 «Б» кл. лицей № 11, кл. руководитель Булыненкова Н.Ю.) Зав. сектором Снегирёва Л.Н. рассказала об истории праздника, почитала детские стихотворения А.Усачёва, Я.Акима, Э.Успенского, В.Берестова, а затем предложила детям поучаствовать в творческом конкурсе.

Детям надо было собрать «лучики», чтобы солнышко засияло и прогнало все обиды, грусть и печаль. А для этого дети выполняли задания: в конкурсе «Золушка» девочки на скорость разбирали крупу, в конкурсе «Флорист» девочки отгадывали названия цветов, вызвал интерес конкурс «Весёлый художник», где с закрытыми глазами девочки рисовали цветы. В конкурсе «Мы варим кашу» из предложенного стихотворения ребятам нужно было выписать то, из чего можно варить кашу. Весело девочки соревновались в конкурсе «Юный парикмахер», где участницы завязывали мальчикам банты.

В конце мероприятия мальчики поздравляли девочек с наступающим праздником. Для проведения мероприятия была оформлена книжная выставка, а дети принесли свои рисунки на тему: «Милой мамочке моей».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.