В Великих Луках состоялось открытие Недели детской и юношеской книги (фото)

Опубликовано: 22 марта 2015 г. в 8:22 80 0Нет комментариев0

20 марта в конференц – зале центральной городской библиотеки им. М.И.Семевского состоялось открытие Недели детской и юношеской книги в нашем городе.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в ЦГБ им. М.И. Семевского, театрализованный праздник проходил под лозунгом «Как здорово на свете с книгой жить!» Ведущими праздники стали книжные герои Баба – Яга и Василиса, их роли сыграли сотрудник библиотеки им. А.Гайдара Кособудская Г.Л. и недавняя читательница библиотеки, а ныне студентка академии физической культуры и спорта Павлова Валерия. Они играли с читателями разных школ, а в зале собрались второклассники пяти школ центрального микрорайона города: школ № 2 и 5, педагогического лицея, гимназии им. С.В.Ковалевской и лицея № 11.

Ребята подготовились к празднику, читали стихотворения о книге и чтении, читательский клуб «Знайка» показал сценку «Почитай-ка». Ребятам понравилось не только разгадывать каверзные загадки Бабы – Яги и Василисы, но и участвовать в подвижных играх с «волшебной палочкой». Концертную программу подготовили юные артисты городской музыкальной школы им. М.П.Мусоргского, музыкальный руководитель Цыганкова Елена.

Они показали концертные номера: песни «Мушкетёры», «Жар – Птица», «Небылицы». Для проведения праздника была оформлена большая выставка – просмотр новых книг «Читать так интересно!»

В заключение праздника зав.ГДБ им. А.Гайдара Терешина Л.Н. поздравила всех собравшихся с началом весенних каникул и пригласила на литературные праздники в городские библиотеки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.