Армен Мнацаканян: Сегодня в первую очередь нужно поддерживать нуждающихся

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 12:16 2 0Нет комментариев0

В сегодняшней экономической ситуации помощь в виде льгот должна оказываться адресно, сказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, комментируя действия правительства Новгородской области, которое работает над изменениями в порядок предоставления ряда ранее приостановленных льгот.

Ранее сообщалось, что Новгородская областная Дума приняла ряд областных законов, направленных на решение задач по оптимизации расходов бюджета региона. «Приняты законодательные акты о приостановлении действия ряда льгот. При этом мы увеличиваем позицию, называемую «адресная помощь». Мы не бросим незащищенные слои населения, но по мере имеющихся финансовых возможностей. Позиция правительства: льготы должны оказываться адресно и конкретному человеку, а не организациям – транспортным или каким-либо иным», – сказала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

А. Мнацаканян считает такой подход правильным. По его словам, в связи с финансовыми трудностями в первую очередь необходимо поддерживать нуждающихся. В Псковской области такой принцип был взят за основу изначально.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.