Дмитрий Матвеев убежден, что за Борисом Немцовым следили, а убийство было тщательно спланировано

Опубликовано: 28 февраля 2015 г. в 12:37 11 0Нет комментариев0

Председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев, некогда возглавлявший региональное отделение «Союза правых сил», убежден, что за Борисом Немцовым следили, а его убийство было тщательно спланировано. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Скажу одно - при всем неоднозначном отношении к этому человеку, это был яркий человек, человек который не мог не оставлять к себе какого-от отношения, хорошего и плохого, очень запоминающийся, умный, талантливый, смелый человек, потому что немногие люди могли открыто говорить о том, о чем он говорил последние годы. Для этого нужно было иметь смелость и силу воли. Он говорил очень жесткие вещи, которые, естественно, не нравились власти», - отметил Дмитрий Матвеев.

Он убежден, что убийство носит политический провокационный характер. «Чтобы совершить такое в центре Москвы, рядом с Кремлем, нужно иметь большую дерзость. Преступление явно планировалось, за Немцовым следили», - уверен собеседник агентства.

Дмитрий Матвеев вспомнил тот день, когда Борис Немцов посещал Псковскую область в 2003 году. «К нему невозможно было относиться без эмоций. Он был человек, который всегда вызывал какие-то эмоции. Очень жалко, что такое произошло, все политики федерального уровня, которые даже не были с ним дружны, выразили свои соболезнования, все говорят о нем только положительно. Светлая память, пусть земля ему будет пухом», - заключил он.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее семи-восьми раз из машины. Соратники Немцова уверены, что убийство носило политический характер. Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем. Он также считает это преступление провокацией.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.