Дмитрий Месхиев: Худрук Пушкинского театра должен ставить спектакли в Пскове, а не по всей стране

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 18:03 4 0Нет комментариев0

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина должен ставить спектакли в Пскове, а не по всей стране. Такое мнение в ходе программы «Двое на одного» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) высказал советник псковского губернатора в области культуры, кинорежиссер, актер, продюсер Дмитрий Месхиев.

«С моей точки зрения, репертуар театру необходим, потому что репертуарный театр - это традиция русского театра. Сейчас брать и ломать все - это недопустимо», - сказал он.

По словам Дмитрия Месхиева, в псковском театре есть хорошие артисты, «очень много отличных профессионалов». «В театре очень хорошая труппа, поэтому репертуар, конечно, необходим. Важно, какой это будет репертуар», - отметил советник губернатора.

«С моей точки зрения, репертуар должен быть, опять же, разным, для того, чтобы каждый мог выбрать что-то на свой вкус. Соответственно, должно быть какое-то количество приглашенных режиссеров, которые бы делали разные спектакли. Более того, когда есть один театр и один город, то нужно делать разное, чтобы не зацикливаться на чем-то одном. Но при этом, с моей точки зрения, если есть у театра художественный руководитель, то он, конечно, должен ставить в Пушкинском театре в Пскове спектакли, а не по всей стране», - заключил он.

Напомним, художественным руководителем Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина является Василий Сенин. Известно, что он сотрудничает с различными театрами. В частности, в ноябре 2014 года он готовил спектакль «Декамерон» в Новосибирском государственном академическом театре «Красный Факел».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.