Дмитрий Месхиев считает правильным, что Пушкинский театральный немного уходит от Пушкина

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 13:36 0 0Нет комментариев0

Советник губернатора Псковской области в области культуры, который занимается созданием театрально-концертного объединения Псковской области, кинорежиссер, актер, продюсер Дмитрий Месхиев считает правильным, что Пушкинский театральный фестиваль немного уходит от А.С. Пушкина. Об этом он сообщил в ходе программы «Двое на одного» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«Фестиваль немножко ушел от Пушкина, как поэта, и мне кажется, что это правильно. Если себя задвинуть в эти узкие рамки, ставить спектакли только по произведениям Пушкина, мы вынуждены будем собирать со всей страны не самые лучшие постановки. С моей точки зрения, важнее ознакомить псковичей с тем, что делается в стране, в столицах, в хороших театрах провинции. И это далеко не всегда Пушкин», - сказал он.

Дмитрий Месхиев считает, что в рамках фестиваля в Пскове нужно показывать разные вещи, чтобы зритель «постепенно начал ориентироваться в том, что происходит».

Советник губернатора подчеркнул, что он продюсировал нынешний Пушкинский фестиваль, помогал с точки зрения организации, «что-то предлагал, но не насаждал».

«Я всячески отдаю дань уважение Рецептору, который 20 лет делал фестиваль в рамках пушкинской концепции. Но нет возможности у очень многих псковичей поехать в Москву и посмотреть Театр на Таганке или Петра Мамонова. Мы можем это сделать и привезти. Мы даем возможность зрителю это увидеть», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.