Делегации Псковской области примут участие в праздновании Дня Победы на территории прибалтийских стран

Опубликовано: 5 марта 2015 г. в 7:38 24 0Нет комментариев0

Делегации Псковской области примут участие в праздновании Дня Победы на территории прибалтийских государств. Решение об этом принято губернатором Псковской области Андреем Турчаком 4 марта в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова рассказала, что от посольств, консульств и ветеранских организаций прибалтийских стран в адрес администрации Псковской области поступило несколько приглашений принять участие в праздновании Дня Победы. В частности, приглашение получено из Тарту, трех городов Латвии (Рига, Резекне и Даугавпилс) и 2-х городов Литвы.

В состав официальных делегаций области, по предложению Веры Емельяновой, планируется включить ветеранов, представителей региональных органов власти и депутатского корпуса. Андрей Турчак поручил подготовить конкретные предложения по составу делегаций, отметив, что все расходы на организацию визитов область возьмет на себя. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Также губернатор рекомендовал в состав делегаций обязательно включить представителей волонтерского движения. «Это будет самая настоящая патриотическая прививка. Вам там надо искать такую же патриотическую молодежь, устанавливать с ними контакты», — сказал глава региона, обращаясь к руководителю регионального волонтерского корпуса.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.