Цены на похоронные услуги поднялись на 30%

Опубликовано: 5 марта 2015 г. в 8:56 6 0Нет комментариев0

В связи с финансовым кризисом цены на похоронные услуг за последние полгода поднялись на 30%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на профсоюз работников похоронной отрасли. Главная причина - подорожание необходимых для отрасли товаров иностранного производства: тканей, искусственных цветов, станков для обработки дерева. Таким образом, потерявшие близких люди, которые и так часто, особенно в Москве, становились жертвами «черных агентов», вымогающих огромные суммы, сейчас попали в еще более трудную ситуацию.

«Обвал курса рубля, подорожание расходных материалов и оборудования - все это привело к тому, что многие представители похоронного бизнеса ушли в минус, - пояснил председатель профсоюза работников ритуальных служб Антон Авдеев - За последние два месяца в Москве цены увеличились на 25%, а за полгода - на 30%, и этот рост будет продолжаться».

Как рассказал Антон Авдеев, в России практически нет собственного производства ритуальных изделий. «Искусственные цветы и ткани для гробов - практически все китайские, - говорит он. - Также большая часть оборудования, которое используется в похоронной службе, покупается за рубежом - пилы, станки, насосы и пр.».

Московские власти хотят ввести единые тарифы на рынке ритуальных услуг. По мнению экспертов, такие меры помогут навести порядок в данной сфере.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.