• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове стартует «Студенческая весна»

    5 марта 2015 г. в 15:33
    2
    С 10 марта стартует городской этап самого крупного фестиваля студенческого творчества области «Студенческая Весна». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в этом году фестиваль пройдет под лозунгом «Весна Победы» и будет…
  • 7, 8 и. 9 марта псковские автобусы будут ходить по расписаниям выходного дня

    5 марта 2015 г. в 15:27
    9
    7, 8 и. 9 марта движение автобусов по Пскову будет осуществляться в режиме выходного дня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 7, 8 и. 9 марта движение автобусов по Пскову будет осуществляться в режиме…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Музей-заповедник «Изборск» опубликовал режим работы в праздничные дни

    5 марта 2015 г. в 15:23
    3
    Музей-заповедник «Изборск» опубликовал режим работы в праздничные дни, 7, 8 и. 9 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, 7 марта музей работает с 10. 00 до 16. 00. 8 марта — выходной день. 9 марта музей работает с 09. 00 до 17. 00
  • В Пскове на Октябрьском проспекте затруднено движение из-за аварии

    5 марта 2015 г. в 15:17
    4
    В Пскове на Октябрьской площади столкнулись Toyota Land Cruiser и ВАЗ-2110, передает корреспондент Псковского агентства информации. Авария затрудняет проезд к площади Ленина. Пострадавших нет, машины получили технические повреждения. На место…
  • Островский укрепрайон и место дислокации партизанской бригады в Стругокрасненском районе станут достопримечательностями

    5 марта 2015 г. в 15:15
    20
    Территория у деревни Княжицы Стругокрасненского района, на которой во время Великой Отечественной войны располагался лагерь 2-й Ленинградской партизанской бригады, получит статус объекта культурного наследия в виде достопримечательного места. Об…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новый магазин одежды для настоящих модниц открылся в ПИК60

    5 марта 2015 г. в 15:14
    6
    В торговом комплексе ПИК60 появился новый магазин одежды модных брендов. «В модном стиле» — большой выбор платьев, блузок, пальто, сумок — в общем, всего того, без чего не представляет жизни настоящая модница. Приветливые продавцы-консультанты…
  • Более 72, 4 тыс билетов на поезда оформлено в феврале через терминалы самообслуживания ОЖД

    5 марта 2015 г. в 15:05
    2
    В феврале через транзакционные терминалы обслуживания на Октябрьской железной дороге оформлено более 72, 4 тыс. проездных документов на поезда дальнего следования. Из них распечатано через ТТС – порядка 57, 8 тыс. билетов, приобретено через ТТС…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Намыленное место

    5 марта 2015 г. в 15:03
    0
    Хочется сказать пару слов на тему Гельдтовой бани. На слушания не ходил, но идею продажи бани осуждаю. Сейчас объясню почему. Ценителям пара и веника не надо объяснять, что такое Гельдтова баня. Поэтому расскажу для остальных. Что в ней такого…
  • Игорь Иванов собирается реконструировать Гельдтову баню в Пскове к Ганзейским дням

    5 марта 2015 г. в 15:03
    2
    Председатель областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов планирует реконструировать Гельдтову баню в Пскове к Ганзейским дням. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Псковского агентства…
  • Авиакомпании могут остановить продажи билетов

    5 марта 2015 г. в 15:01
    109
    ​Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), объединяющая крупнейшие авиакомпании России, предупредила об угрозе приостановки пассажирских авиаперевозок из-за требования хранить персональные данные граждан России на локальных серверах.
  • «Пропечатали»

    5 марта 2015 г. в 15:00
    1
    Обзор псковской прессы за минувшую неделю от Елены Ширяевой. Читайте и слушайте вместе с радио «Эхо Москвы» в Пскове. Аудиозапись:
  • Фото: Псковское агентство информации

    4 марта в псковских билиотеках прошел Всемирный день чтения вслух

    5 марта 2015 г. в 14:56
    5
    4 марта библиотеки Пскова отметили Всемирный день чтения вслух. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе центральной городской библиотеки, в Центре детского чтения в преддверии Международного женского дня центральной темой стали…
  • Медведев поручил проверить сведения о задержании выплат стипендий

    5 марта 2015 г. в 14:49
    0
    Премьер Дмитрий Медведев попросил на заседании правительства РФ вице-премьера Ольгу Голодец взять под контроль ситуацию с несвоевременной выплатой стипендий в некоторых российских вузах. «Появилась информация, что в ряде высших учебных заведений не…
  • Расходы на соцаильную политику будут увеличены на 6%

    5 марта 2015 г. в 14:43
    1
    Расходы на социальную политику при пересмотре бюджета будут увеличены на 6%. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передаёт ТАСС. «Крайне важно поддержать наших людей, прежде всего тех, кто нуждается в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Усвятском районе прошли районные соревнования по рыбной ловле

    5 марта 2015 г. в 14:38
    7
    В конце февраля на озере Кляже состоялся традиционный открытый чемпионат Усвятского района по ловле рыбы со льда на мормышку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в чемпионате приняли…