Медаль «70 лет Победы» вручил директор «ЗЭТО» почетному ветерану завода

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 13:15 5 0Нет комментариев0

Юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», подарок и цветы вручил депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский ветерану труда и почетному ветерану завода Галине Васильевой.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, всю свою жизнь Галина Васильева посвятила городу Великие Луки, трудилась, восстанавливая разрушенное за годы войны народное хозяйство. «Я пришла работать на завод электротехнического оборудования в 1959 году, когда он только-только начинал строиться, – вспоминает она. – Нас направил комитет комсомола, и первые полгода мы трудились на стройке, помогали бетонировать механический цех. Затем уже от завода поехали в Ленинград учиться на слесарей-сборщиков. После обучения я вернулась работать в механический цех, сначала была учеником сверловщика, а потом 12 лет отработала сверловщицей».

Трудовой путь Г. Васильевой продолжился в отделе кадров, которому она отдала 25 лет. «Вся жизнь на заводе!» – говорит она. С предприятием связаны и другие воспоминания: здесь она познакомилась со своим мужем, который трудился на предприятии почти 40 лет, на заводе затем работал ее сын и внук.

Вспоминая прошлое, Галина Васильева говорит о нем емко и просто: «Нам было хорошо, вспоминаем прошедшие годы как счастливые!» Нам – потому что работала она в дружном коллективе, с которым и сейчас, спустя многие годы, ее связывают теплые дружеские отношения. «Такого коллектива нигде нет», – с гордостью отмечает Г. Васильева. И по сей день бывшие заводчане частенько встречаются, чтобы вспомнить былое, поговорить о дне сегодняшнем, поздравить друг друга с праздниками.

А в этот предпраздничный ее поздравил генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский. «В честь 70-летия со дня Великой Победы президентом В. В. Путиным была учреждена памятная медаль, которую я рад вручить вам, – сказал Александр Козловский. – Зная, что вы участвовали в восстановлении города, и в нашем заводе тоже есть частичка вашего труда, хочу выразить вам большую благодарность за ваш труд, за активное участие в работе предприятия и пожелать вам здоровья, благополучия и успехов!»

В свою очередь ветеран поблагодарила парламентария за заботу и внимание к ветеранам, бывшим работникам предприятия и выразила надежду на дальнейшие теплые встречи, которые всегда согревают душу людям, хранящим в памяти годы, отданные родному заводу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.