Виктор Остренко: Мы рассматриваем возможность ротации в Молодежном парламенте

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 14:29 2 0Нет комментариев0

В псковском Молодежном парламенте может произойти ротация. Об этом сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Мы рассматриваем возможность ротации в Молодежном парламенте. Эта тема назрела, так как у членов Молодежного парламента пропал интерес к этой деятельности, и у кого-то не появилось четкого понимания, для чего этот орган вообще действует», - сказал гость студии. По его мнению, если предложения по работе Молодежного парламента начнут формировать депутаты областного Собрания или лично он как куратор работы молодежного подразделения, «то ничего хорошего из этого не получится. «Основной наш принцип - чтобы ребята сами могли своей инициативой воспользоваться, а мы им должны только помочь», - пояснил Виктор Остренко.

Говоря о своих «творческих» планах, он сообщил, что хотел бы подготовить несколько законопроектов, в том числе касающихся развития культурной отрасли и «перезагрузки общественного института в Псковской области». «Самое главное - хотелось бы создать площадку, подготовительную школу для людей, которые, находясь в общественно-политическом процессе, могли бы себя реализовывать не только в парламенте, но и в рамках образовательного цикла при Молодежном парламенте», - сказал Виктор Остренко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.