Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах будут организованы в Псковском районе

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 17:28 3 0Нет комментариев0

В выходные и праздничные дни будет организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области и представителей УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Посты будут организованы в населенных пунктах Неёлово и Солоново Псковского района. В ходе дежурства на постах специалисты Главного управления МЧС России по Псковской области проведут профилактические беседы с любителями зимнего отдыха на льду, предупредят их об опасности выхода на лед в период его таяния. Рыбаков под роспись ознакомят с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед.

Кроме того, в готовности к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах находятся поисково-спасательные отряды аварийно-спасательной службы области. На случай возникновения опасных ситуаций у них имеются спасательные средства, необходимые для оказания помощи.

«Профилактические меры необходимы, прежде всего, в целях обеспечения вашей же безопасности. Ведь лед на водоемах вступил в период активного таяния, он уже недостаточно прочный и не может считаться безопасным для людей. Воздержитесь от выхода на лед», - рекомендуют псковские спасатели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.