За выходные дни. 226 псковским рыбакам рассказали об опасности выхода на лед

Опубликовано: 9 марта 2015 г. в 18:04 3 0Нет комментариев0

Временные посты по предупреждению рыбаков работали в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на выходных было организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново. Цель их работы - предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

«Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Наши же сотрудники доводят до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода и выезда на лед под роспись, выдают им на руки экземпляры данного документа», - пояснили в пресс-службе псковского МЧС.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. Такая работа проводилась в течение всех выходных дней: за три дня на двух постах было остановлено 119 автомобилей, проинструктировано 226 человек.

В готовности к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах находились и поисково-спасательные отряды Аварийно-спасательной службы области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.