Футбольный фанат отложил собственную смерть ради матча любимой команды

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 22:09 2 0Нет комментариев0

Смертельно больной гражданин Бельгии Лоренцо Шонберт решил отложить собственную смерть ради того, чтобы в последний раз посетить матч любимой футбольной команды. Спортсмены позволил преданному фанату дать старт игре, сообщают «Вести» со ссылкой на Independent. На следующий день после матча 41-летний Шонберт ушел из жизни посредством эвтаназии.

Фотографии мужчины, который пришел на последний в своей жизни футбольный матч вместе с семилетней дочерью и подругой, появились в микроблогах многих спортивных изданий.

В фанатских кругах смертельно больной бельгиец был известен под псевдонимом Лорре. Руководство клуба «Брюгге», за который Лоренцо Шонберт болел много лет, позволило мужчине просвистеть в судейский свисток перед началом игры команды с соперниками из «Мускрона».

Более 20 000 поклонников «Брюгге», присутствовавших на матче, появились на стадионе с баннерами и плакатами, на которых было написано: «Ты никогда не будешь одинок, Лорре».

Судьба преподнесла умирающему бельгийцу последний подарок: его любимая команда выиграла со счетом 3:0. «Это самый счастливый день в моей жизни. Я готов умереть прямо сейчас и отметить победу уже на небесах», - заявил Лоренцо Шонберт.

Любителя футбола не стало на следующий день после игры. Его смерть подтвердили родственники. Сообщается, что 41-летний бельгиец провел в больнице половину своей жизни. За это время ему сделали 37 операций, которые, к несчастью, не дали ожидаемых результатов.

На сегодняшний день добровольный уход из жизни по медицинским показаниям законодательно разрешен в Нидерландах, Бельгии и Канаде. В Бельгии эвтаназия была легализована в 2002 году. Уже в 2003-м воспользоваться правом на добровольный уход из жизни решили 200 граждан страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.