Экс-звезды «Зенита» вновь стали участниками мини-футбольного марафона в Псковской области

Опубликовано: 25 февраля 2015 г. в 15:51 8 0Нет комментариев0

В Гдовском районе завершился традиционный мини-футбольный турнир «Чернево-2015». Как сообщил Псковской Ленте Новостей спортивный журналист Игорь Сычев, в соревновании, которое проводилось уже в пятый раз, участвовали восемь мужских и пять ветеранских команд. Победителями турнира стали «Цесла» (Сланцы) и «Друзья» (Чернево, Гдовский район).

«К сожалению, из-за эпидемии гриппа «марафонский» турнир детских команд был перенесен на более поздний срок, и матчей будущих звезд Гдовского футбола мы пока не увидели», - рассказал И. Сычев.

По его словам, у мини-футбольного марафона, задуманного и воплощенного в жизнь местным любителем футбола Константином Албеговым и его партнерами, уже появились свои традиции. Одна из них — участие команды «Цесла» из Сланцев. Причем, лишь этой команде удавалось занимать призовые места на всех предыдущих турнирах. На марафон-2015 игроки из Ленинградской области приехали в статусе победителей прошлогоднего состязания.

«Открытием» марафона-2015 стало выступление дебютантов – футболистов Опочки. «Пройдя первый этап без поражений, опочане заняли первое место в группе «А». Только гостям из МФК «Лучки», занявшим четвертое место в группе, удалось отобрать очки у честолюбивых дебютантов (4:4), а вторым участником полуфинала стала первая команда Гдова, уступившая опочанам – 1:4. В другом квартете, объединившем «Цеслу», футболистов СК «Петровский», вторую команду Гдова и черневцев, как и ожидалось, в полуфинал вышли фавориты – сланцевцы и петербуржцы», - рассказал спортивный журналист. Он также отметил, что в играх марафона-2015 участвовали председатель областного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин и заместитель главы Гдовского района Даниил Тимошенков.

«После завершения группового этапа, в матче за 5-е место команда из Добручей победила футболистов МФК «Гдов-2» – 4:0. Также с крупным счетом завершились и оба полуфинальных матча, где петербуржцы из СК «Петровский» переиграли опочан – 3:0, а сланцевская «Цесла» предсказуемо победила МФК «Гдов-1» – 5:2. Проявив волю к победе и отыграв два гола, пропущенных в начале встречи, в поединке за «бронзовый» Кубок опочане победили гдовичей – 4:2. Настоящим украшением первого дня марафона-2015 стал финальный матч. В поединке с «Цеслой» футболисты «Петровского» отчаянно боролись за каждый мяч, и некоторое время сохраняли ничейный счет. Однако опыт сланцевцев взял верх. Финальный свисток остановил отчаянную атаку «петровцев» при счёте 4:1 в пользу «Цеслы», - сообщил Игорь Сычев.

Лучшим нападающим турнира признан капитан «Цеслы» Андрей Веремьев.

Во второй день мини-футбольного марафона борьбу за призы вели команды ветеранов. Черневские болельщики увидели в игре звезд «Зенита-84», псковичей, великолучан и дновцев. Кроме петербуржцев, главными героями стали футболисты команды «Друзья» (Чернево). Капитаном этой импровизированной сборной, куда вошли друзья организатора марафонов – Константина Албегова, стал участник всех предыдущих турниров, в прошлом профессиональный футболист Александр Гультяев. Борьба ветеранских команд была напряженной, а силы соперников – настолько равными, что шесть из 10 матчей завершились вничью. Более половины участников – три команды из пяти – «Друзья», «Зенит-84» и великолучане не потерпели ни одного поражения. Но если футболисты Великолукского района все четыре игры завершили «миром» и остались без медалей на 4-м месте, то победители – «Друзья» - одержали две победы при двух ничьих, а вторые призеры-зенитовцы имели одну победу при трех «мирных» исходах. Автором решающего голевого паса в победном для «Зенита-84» поединке с дновцами, стал самый юный зенитовец – Игорь Дмитриев, сын трехкратного чемпиона страны Сергея Дмитриева.

«Псковичи, ставшие третьими призерами, при двух ничьих одержали одну победу и в упорной борьбе уступили победителям турнира – МФК «Друзья» – 2:3. Для членов этого коллектива было неважно место прописки: главное – любить футбол и быть причастным к черневским марафонам. Капитану этой сборной Александру Гультяеву под аплодисменты болельщиков и был вручен главный приз. А Андрея Аленичева отметили призом как лучшего нападающего турнира ветеранов», - заключил спортивный журналист.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.