Советник губернатора Сахалина обжаловал арест

Опубликовано: 7 марта 2015 г. в 16:19 3 0Нет комментариев0

Советник губернатора Сахалинской области Андрей Икрамов на заседании в Басманном суде в Москве. Как сообщает «Российская газета», защита арестованных на два месяца чиновников уверяет, что они могут весь период следствия провести либо под домашним арестом, либо под подпиской о невыезде.

Против выступают представители следствия и прокуратуры. По их мнению, в таком случае у арестованных будет возможность мешать следственным действиям, влиять на свидетелей и мешать сбору доказательств. Хотя есть подозрение, что главные доказательства у следователей уже есть.

Сейчас, даже по официальным сообщениям из Следственного комитета, они ведут активную работу по делу сахалинского губернатора. Без остановки на праздничные и выходные дни ведутся допросы, экспертизы и анализ документов.

На суде адвокаты предлагали внести залог за губернатора, чтобы избежать его ареста. Но предложенная сумма в пять миллионов рублей оказалась несравнима с масштабами хищений, в которых подозревают Хорошавина, решила судья Басманного суда.

Напомним, что губернатора Сахалина подозревают в получении взятки в 5,6 миллиона долларов. Если пересчитать эту сумму в рубли, то получится примерно 350 миллионов. По российскому Уголовному кодексу особо крупным размером взятки считается сумма от одного миллиона рублей. Хорошавина подозревают в получении астрономической взятки при заключении контрактов для строительства четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.