Владимир Путин отправил Хорошавина в отставку

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 11:14 1 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в связи с утратой доверия. Об этом пишут «Известия». Выборы нового губернатора состоятся в сентябре этого года.

Напомним, 4 марта этого года Басманный суд Москвы арестовал Хорошавина по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы. В ходе обысков в Москве и Московской области (в столичной квартире, на даче и резиденции губернатора), были изъяты крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте. Впоследствии губернатор и несколько сотрудников из его администрации были этапированы в Москву.

В Следственном комитете России сообщили об изъятии в ходе обысков у арестованного губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина наличных денег на сумму, эквивалентную миллиарду рублей в разных валютах, а также ручки стоимостью 36 миллионов рублей. У главы региона также нашли «800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий». По информации Следственного комитета России, на ремонт загородного дома губернатор потратил 130 миллионов рублей.

В СКР не исключили что в уголовном деле могут появиться новые эпизоды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.