Депутат Александр Васильев высказался за пересмотр организации работы светофора у «Максимуса» для безопасности пешеходов

Опубликовано: 7 марта 2015 г. в 16:48 1 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы Александр Васильев и лидер «Убитых дорог» высказался за пересмотр регулировки светофора на Октябрьском проспекте в Пскове. Депутат прокомментировал Псковской Ленте Новостей опубликованную на youtube.com видеозапись с автомобильного регистратора, на которой человек переходит дорогу на запрещающий сигнал светофора на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Гагарина в Пскове, возле торгового центра «Максимус».

Запись была опубликована 6 марта 2015 г. и обсуждалась в социальных сетях. «Лицо и совесть всех автолюбителей России, создатель «Убитых дорог Пскова», а ныне депутат Гос. думы РФ, Александр Николаевич Васильев показывает пример псковичам...», - говорится в сопровождающем видеозапись комментарии.

«В нашем городе пешеходные секции появляются внезапно, не всегда там, где это действительно необходимо с точки зрения безопасности, как например, их недостаточно на Рижском проспекте. В данном месте, у «Максимуса», необходимо обстоятельно подойти к местам установки и регулировке фаз горения пешеходных секций», - сообщил депутат Псковской Ленте Новостей.

«Получается, что при повороте автомобилей налево с Октябрьского проспекта к торговому центру пешеходы переходят дорогу через проспект, рискуя жизнью. А новая пешеходная секция фактически установлена на прилегающей территории. Безусловно, пешеход на видео даже не обратил внимание, что в этом месте работает секция, поэтому руководствовался правом преимущества. Этот случай не единичный.

В данной ситуации необходимо принять решение комиссии по безопасности дорожного движения, или секция работает и тогда там необходимо поставить сотрудника ДПС для предупреждения нарушений, или это прилегающая территория и регулирование там излишне», - считает Александр Васильев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.