Сборная России выиграла первую медаль на ЧМ по биатлону

Опубликовано: 8 марта 2015 г. в 16:12 1 0Нет комментариев0

Антон Шипулин в воскресенье, 8 марта, принес сборной России первую медаль на чемпионате мира по биатлону. Спортсмен выиграл серебро в гонке преследования. Первым стал немец Эрик Лессер, которому россиянин уступил 17 секунд.

Стартовав с 18-й позиции, которую он занял в состоявшемся накануне спринте, Шипулин по ходу дистанции допустил лишь один промах. После заключительного, четвертого огневого рубежа Антон шел третьим, но за несколько сотен метров до финиша сумел обойти норвежца Тарьей Бе, который в итоге стал третьим.

Другие россияне в двадцатку сильнейших не попали. Стартовавший шестым Евгений Гараничев допустил шесть промахов и в итоге финишировал 22-м, Тимофей Лапшин с семью ошибками на огневом рубеже стал 40-м, а допустивший столько же промахов Дмитрий Малышко остался 47-м.

В последний раз россияне поднимались на пьедестал в гонке преследования на чемпионате мира-2012 в немецком Рупольдинге. Тогда Антон Шипулин завоевал бронзу, сообщает «Лента.Ру».