Интерактив: Еще полгода назад все было ничего, а сегодня… просто ужас

Опубликовано: 9 марта 2015 г. в 21:45 2 0Нет комментариев0

Сегодня посетил в Любятово пять магазинчиков шаговой доступности: четыре ИПэшные (ИП – индивидуальный предприниматель) и один небольшой местной торговой сети. В ИПэшных магазинчиках полная катастрофа: ассортимент стремительно движется к нулю, цены движутся к бесконечности. Чуть лучше в сетевом магазинчике с ассортиментом, но то же, что у ИПэшников, с ценами.

Ну и что, спросите Вы? Рынок все отрегулировал. Так-то оно так. Но, если внимательно посмотреть на посетителей магазинчиков шаговой доступности, то кому отрегулировал рынок? Это, как правило, старики-пенсионеры. Не самый обеспеченный народ, но самый не мобильный. Они бы и рады подъехать в магазины, где подешевле, но физические силы не те, и покупают безропотно молоко… по 50 рублей за пакет.

Что делать? Нужно, как-то помочь пенсионерам. Но, если внимательно вникнуть в вопрос, то, чтобы спасти пенсионеров от непомерно высоких цен в магазинах их дворов, нужно спасать в первую очередь ИПэшников, торгующих в этих магазинах. Их просто скоро во дворах не будет, не будет никаких магазинчиков.

Рынок все отрегулировал так, что магазины ИПэшников не способны торговать по ценам, даже близким к ценам в сетевых магазинах. Не из жадности, а из обреченности быть такими, по причине расположения (проходимости) и обслуживаемого контингента.

Зачем написал? Чтобы власть не зацикливалась только на ценах в сетевых магазинах, а обратила внимание и подумала бы о том, как помочь сохранить магазины шаговой доступности, и пенсионеров не обижать ценами в них.

Николай

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.