Чтобы пенсионеры могли угнаться за растущими ценами, нужно повысить им пенсии — Игорь Савицкий

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 13:51 2 0Нет комментариев0

Чтобы российские пенсионеры могли угнаться за растущими ценами, нужно повысить им пенсии. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ), предприниматель Игорь Савицкий, отвечая на вопрос радиослушателя, как выжить пенсионерам в условиях острой нехватки денег, которая сейчас наблюдается в связи с кризисом.

Депутат напомнил, что в России существует множество фондов, которые оказывают финансовую помощь всевозможным структурам. «Почему эти фонды помогают естественным монополиям, Роснефти, РЖД, находят кучу структур, которым надо помочь? А мое мнение - эти деньги должны компенсировать нашим не очень богатым пенсионерам их потери от падения курса рубля по отношению к доллару», - сказал Игорь Савицкий.

Регулировать цены на уровне государства, по его словам, не нужно, «а вот установить пенсионерам доплаты на лекарства, сделать социальную доплату по всей России, пенсии увеличить» можно. «И не на 5%, а на 30 - чтобы была хоть какая-то компенсация, чтобы пенсионер мог угнаться за нынешними ценами», - добавил гость студии.

Также он высказал мнение, что, «если слуги народа действительно обеспокоены ростом цен на продовольствие, они должны снять ограничения с торговли, чтоб бабушки могли торговать картошкой, морковью и прочими садово-огородными заготовками». А торговые организации можно было бы на определенное время освободить от налога на имущество, и тогда они уменьшили бы наценки на продовольственные товары, полагает Игорь Савицкий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.