• Растет число задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова

    9 марта 2015 г. в 17:16
    2
    Число задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова, по некоторым данным, выросло до семи человек, сообщает «Эхо Москвы». Еще двое подозреваемых были задержаны в Чечне. Фамилии задержанных пока остаются неизвестными. Однако, как сообщает агентство…
  • Гражданам Армении упростили порядок регистрации на территории России

    9 марта 2015 г. в 16:52
    3
    Президент России Владимир Путин подписал закон «О соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики…
  • Владимир Путин утвердил снижение штрафов за взяточничество

    9 марта 2015 г. в 16:36
    4
    Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ, снижающие минимальные штрафы за получение и дачу взятки. Одобренный законопроект размещен в понедельник на официальном портале правовой информации,…
  • Во Франции могут узаконить добровольный уход из жизни

    9 марта 2015 г. в 16:18
    1
    Во Франции могут узаконить одну из форм эвтаназии. Французские законодатели во вторник проведут дебаты по вопросу о разрешении погружения безнадежных пациентов в глубокий сон вплоть до естественной кончины, сообщает Интерфакс. Один из авторов…
  • Самое дешевое топливо в Евросоюзе — на латвийских заправках: данные Европейской комиссии

    9 марта 2015 г. в 16:04
    3
    Розничная цена бензина 95-й марки и дизельного топлива в начале марта 2015 г.ода была самой низкой в Латвии по сравнению с другими странами Европейского союза. Об этом свидетельствуют данные, которые регулярно обобщает Европейская комиссия, пишет…
  • Владимир Путин наградил Рамзана Кадырова орденом Почета

    9 марта 2015 г. в 15:42
    2
    Глава Чечни Рамзан Кадыров удостоен государственной награды «за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу», сообщают «Ведомости». «За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и…
  • Киев не намерен пока отводить все тяжелое вооружение

    9 марта 2015 г. в 15:27
    0
    Украинские силовики не будут завершать отвод тяжелого вооружения, поскольку не получали подтверждений о завершении отвода со стороны самопровозглашенных республик. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя спецоперации…
  • На ул. Труда сбили пешехода

    9 марта 2015 г. в 15:04
    2
    9 марта около шести на ул. Коммунальной, д. 14 произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Есть пострадавшие. Автомобили получили серьезные повреждения. Еще одно ДТП произошло около часа дня на ул. Труда, д. 29 с участием одного легкового…
  • Псков попал в число самых теплых городов России в эти праздники

    9 марта 2015 г. в 14:31
    1
    Северо-запад России первым встречает тепло, идущее к нам с западным воздушным потоком из Европы в системе атлантических циклонов. 8 марта здесь наблюдалась самая теплая погода в стране, сообщают Метеоновости. Даже Черноморское побережье по…
  • МВД предлагает не отнимать автомобиль у водителей без прав

    9 марта 2015 г. в 14:15
    3
    Министерство внутренних дел России планирует изменить существующее наказание за управление автомобилем без прав. В ведомстве предлагают инспекторам ГИБДД проверять «электронные» права водителя вместо того, чтобы задерживать транспортное…
  • Россия дала согласие на реструктуризацию долга со стороны Кипра

    9 марта 2015 г. в 13:52
    3
    Власти Кипра попросили о реструктуризации задолженности в связи с ухудшением финансового положения республики, после чего была уменьшена процентная ставка до 2, 5% годовых, а погашение основного долга перенесено на период с 2018 по 2021 г.од,…
  • Связывающий Украину и ЛНР мост взорван

    9 марта 2015 г. в 13:28
    3
    Взорван железнодорожный мост, связывавший территории самопровозглашенной Луганской народной республики и Украины, сообщает Интерфакс. «На участке дороги Сентановка-Шипилово на 51-й километре, что в восьми километрах от станции Шипилово, подрывом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Команды из Новгорода и Коми уезжают победителями с хоккейного турнира в Пскове

    9 марта 2015 г. в 13:17
    1
    Команда «Йети» из Великого Новгорода победила на зональном этапе Всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд Северо-Западного и Центрального федеральных округов, передает корреспондент ЦДИ. Второе место заняла команда…
  • На сайте псковского губернатора спросили об отмене поездов в Беларусь

    9 марта 2015 г. в 12:46
    5
    Посетитель сайта губернатора turchak. ru задал вопрос, почему отменен поезд, связывающий Великие Луки и Витебскую область. По его словам, железно-дорожным маршрутом Великие Луки — Алеща использовало большое количество пассажиров. «Прямых автобусов…
  • Псковская полиция отчиталась о работе в праздничный день

    9 марта 2015 г. в 12:13
    0
    В полицию Псковской области за прошедшие сутки поступили. 42 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 7 — по городу Пскову, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В оперативных сводках…