Городскую площадь в Дно отремонтируют к 9 мая

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 13:20 1 0Нет комментариев0

К 9 мая в Дно отремонтируют дорожное покрытие на центральной площади. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Дновский район 11 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В настоящее время создан план реконструкции объекта. Объём финансирования на проведение работ составит 12 млн 100 тысяч рублей. Губернатор отметил, что ремонт могут осложнить определенные проблемы с инженерными коммуникациями.

Глава Дновского района Валентина Тюрина обратила внимание на важность проведения работ, так как праздничные мероприятия в День Победы проходят именно на площади.

По мнению заместителя губернатора Александра Кузнецова, ремонта одной площади будет недостаточно. Он считает, что нужно привести в порядок и прилегающие дороги в радиусе полутора километров. Кроме того, в городе есть два мостовых сооружения, которые также требуют ремонта. На каждый мост нужно около 1,5 млн рублей. Андрей Турчак заявил, что из резервного фонда будут выделены средства на реконструкцию одного из этих двух сооружений.

Глава региона отметил, что Дно – это один из муниципалитетов, где стоит острая проблема с дорогами, на ремонт которых в 2014 году было выделено 22 млн рублей. «Такое финансирование не получил ни один муниципалитет», - подчеркнул он. На эти деньги удалось выполнить частичный ремонт 11 улиц.

В ходе встречи Александр Кузнецов предложил разработать трёхлетнюю программу по продолжению ремонтных работ на дновских дорогах, в которую, в первую очередь, нужно включить улицу Калинина на подъезде к городу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.