Губернатор Псковской области сократит свою зарплату вдвое

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 15:11 423 11 комментарий0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение сократить свою зарплату не на 10, а на 50%. Об этом в четверг сообщила его пресс-секретарь Оксана Ширан, пишет ИТАР ТАСС.

«Во вторник, 17 марта, окончательное решение будет озвучено главой региона на заседании администрации области», — сказала она, уточнив, что это личное решение губернатора.

Зарплаты заместителей губернатора будут сокращены на 10%, как и в других регионах, добавила пресс- секретарь. При этом денежное содержание госслужащих администрации останется на прежнем уровне. Как считает Турчак, их зарплаты и так ниже, чем в среднем по Северо- Западному федеральному округу и стране.

Согласно последней опубликованной декларации, доходы Турчака в 2013 году составили 10,9 млн рублей, а его супруги - превысили 26 млн рублей.

6 марта президент РФ Владимир Путин принял решение о снижении собственной зарплаты, а также доходов премьер- министра, Генпрокурора, главы СК, ФСБ, СВР, ФСО и ФСКН и других высокопоставленных чиновников на 10%. После аналогичные решения начали принимать власти субъектов РФ. О сокращении зарплаты вдвое, помимо Турчака, ранее объявил только глава Крыма Сергей Аксенов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu13 марта 2015 г. в 15:43#

    Нууу...ребята, это не дело 50%, мы ПСКОВИЧИ - мы что не можем прокормить одного ГУБЕРНАТОРА, тогда всем нам ПОЗОР !!! Есть "мнение" всем жителям области ежемесячно скидываться по РУБЛЮ на хлеб первому лицу области!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.