Для оперативной работы МВД объединит системы фото- и видеофиксации в единую сеть

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 15:34 1 0Нет комментариев0

До конца 2016 года МВД России планирует интегрировать системы фото- и видеофиксации дорожной обстановки в единую федеральную информационную систему ГИБДД, сообщает РИА Новости.

Система будет включать базы данных по всем основным видам деятельности Госавтоинспекции. Предполагается, что она станет универсальным инструментом инспекторов ДПС, позволяющим в масштабах всей страны быстро получать и обрабатывать сведения об автотранспорте, участии в ДТП, совершенных правонарушениях и регистрационных действиях с автомобилем.

«Сервис существенно оптимизирует работу по выдаче и замене водительских удостоверений, учету административных правонарушений, взаимодействию подразделений ГИБДД с органами государственной власти и организациями», - считают в ведомстве.

Для оперативной работы с иногородним транспортом полиция собирается включить в единую сеть уже действующие по отдельности информационные системы, в том числе перспективную систему видеоконтроля «Паутина». «В 2015-2016 годах запланирована интеграция с системой «Паутина», а также другими информационными системами, с переносом всех накопленных данных. Предусмотрено создание единых центров автоматической фотофиксации», - отметили в МВД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.