Почти 40 тысяч рублей моральной компенсации по ДТП выплатила псковская автоледи

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 15:36 185 0Нет комментариев0

В 2015 году гражданка П. завершила выплату материального ущерба, нанесенного гражданину К. в 2014 году в результате дорожно-транспортного происшествия.

Исполнительный лист от 17 марта 2014 года был выдан мировым судьей судебного участка №28 г. Пскова. В мае в ОСП№1 г. Пскова было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 36 890 рублей с гражданки П., 1987 года рождения, проживающей на Рижском проспекте, в пользу гражданина К., проживающего на 1-й Поселочной улице. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

«Сумма долга здесь не очень велика, но гасилась она довольно долго,– объяснила судебный пристав-исполнитель Марина Белых. – Некоторое время у должницы удерживался процент из зарплаты, а уже в январе она оставшуюся часть суммы погасила наличными. Все это время в отношении нее действовало временное ограничение на выезд из РФ. Право выезда гражданка П. получила только после полной выплаты всей суммы долга. Кроме того, ей пришлось заплатить семипроцентный исполнительский сбор».

Всего в 2014 году по исполнительным производствам о возмещении ущерба от преступлений псковские судебные приставы взыскали с должников 10 миллионов 973 тысячи рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.