Количество заключенных в России снизилось до исторического минимума

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 15:51 2 0Нет комментариев0

Количество фигурантов уголовных дел и осужденных, содержащихся в российских тюрьмах, по итогам 2014 года сократилось до 671 тысячи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН. «Это самая низкая численность контингента в местах лишения свободы в новейшей истории РФ», - отмечают в ведомстве.

«Тюремное население» по итогам прошедшего года снизилось на 0,8% (5,6 тысячи человек). По словам представителей службы, этот фактор также положительно повлиял на стабильное функционирование учреждений уголовно-исполнительной системы в условиях сокращения численности личного состава.

Кроме того, общее количество зарегистрированных преступлений в местах лишения свободы за 2014 год сократилось на 11,7%, а уровень преступности – а 7,1%. Количество побегов снизилось более чем на 13%.

Согласно данным Международного центра тюремных исследований, Россия занимает третье место в мире по общему количеству осужденных. На первом находятся США с 2,2 миллиона заключенных, на втором — Китай с 1,7 миллиона. Наименьшее количество заключенных зарегистрировано в Сан-Марино (2 человека) и Лихтенштейне (7).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.