«Поддержим тех, кто повернётся к нам лицом»

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 16:35 1 0Нет комментариев0

«Тот, кто готов повернуться лицом, получит поддержку, а тот, кто не готов, сам будет себя каким-то образом поддерживать», - обратился сегодня к сельхозпроизводителям Псковской области вице-губернатор Сергей Перников в ходе заседания оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое заявление он сделал в результате обсуждения проблемы, связанной с тем, что местные производители молока получают субсидии из областной казны, но зачастую реализуют продукцию за пределы региона, в первую очередь - на молочные заводы Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор поручил начальнику главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николаю Романову встретиться с сельхозтоваропроизводителями, провести мониторинг роста цен на их продукцию и предоставить аналитический отчёт о причинах подорожания.

Николай Романов в свою очередь отметил, что цены на молоко будут повышаться и дальше, так как молочные заводы Санкт-Петербурга предлагают псковским производителям более выгодные условия.

«Мы будем поддерживать нишах сельхозпроизводителей в том случае, если они будут продавать сырьё на внутреннем рынке, работая на интересы региона, из бюджета которого эти производители берут деньги», - подчеркнул Сергей Перников. В связи с этим он поручил на неделю приостановить выделение субсидий для корректировки условий такой формы поддержки.

Напомним, на этом же заседании было объявлено, что УФАС возбудил дело в отношении «Псковского гормолзавода» из-за повышения цен на продукцию предприятия, занимающего монопольное положение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.