Победительница турнира Arnold Classik XPC из Пскова не оставляет надежды познакомиться с Арнольдом Шварценеггером

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 16:44 11 0Нет комментариев0

Даже травма не помешала псковской спортсменке, мастеру спорта по пауэрлифтингу Татьяне Катющевой выиграть турнир по пауэрлифтингу в США. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом девушка рассказала на пресс-конференции 12 марта.

Напомним, псковичка стала победительницей турнира Arnold Classik XPC, который проходил в США (штат Огайо). Татьяна соревновалась в классическом жиме (без экипировки) и с результатом 100 кг победила в категории женщин до 60 кг.

Буквально за несколько дней до состязания Татьяна получила бытовую, даже не спортивную, травму, которая сильно сказалась на результатах. Но даже несмотря на это, на турнире в Америке она стала лучшей.

Ее тренер Евгений Мерзляков до конца был уверен, что его воспитанница будет на пьедестале почета.

Татьяна призналась, что очень волновалась, поскольку это один из ведущих мировых турниров. «Я абсолютно не ожидала, что буду первая, поэтому, когда объявили результаты, был восторг», - сказала спортсменка, добавив, что ей удалось оставить позади 18 соперниц.

В Америке Татьяна Катющева познакомилась с известными спортсменами. Главного виновника события - Арнольда Шварценеггера - она увидеть не смогла. «Будем повод поехать туда вновь», - улыбнулась девушка.

Татьяна Катющева родилась в 1987 году в Петербурге. Пауэрлифтингом занимается с 2010 года в клубе «Пауэр». В 2012 году выполнила норматив мастера спорта. По словам ее наставника, физических данных для занятий спортом у нее не было, но упорство взяло свое. «Главное тренироваться и работать над собой», - убежден Евгений Мерзляков.

Он также добавил, что найти спонсоров, поддержку для участия в таких значимых состязаниях спортсменам бывает не так просто. Оказать финансовую помощь Татьяне и Евгению пообещал городской спорткомитет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.