Путин поручил провести инвентаризацию полномочий федерального центра и регионов

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 19:31 1 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры для исключения случаев передачи с федерального на региональный уровень полномочий без необходимого финансирования.

Глава государства распорядился до 15 июля «провести инвентаризацию полномочий по предметам ведения РФ и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ, переданных региональным органам госвласти».

Кроме того, правительство совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ должно «принять дополнительные меры, направленные на исключение случаев передачи указанных полномочий без необходимого финансового обеспечения или определения доходных источников».

В свою очередь до 15 мая президент поручил правительству «установить ответственность федеральных органов за нарушение сроков подготовки нормативных актов, предусматривающих предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, а также сроков распределения и доведения указанных субсидий до получателей».

Перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета по социально-экономической ситуации в регионах, состоявшегося 24 февраля, опубликован на сайте Кремля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.