Путин заявил о подготовке Западом провокаций на выборах 2018 года

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 15:35 156 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин сообщил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов. На коллегии ФСБ глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации, пишут Известия.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения, прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — сказал Путин. По его данным, «уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов».

В своей речи президент также затронул тему прямой военной угрозы со стороны террористических организаций в отношении внутренней безопасности России.

«Выходцы из России и других стран СНГ проходят обкатку в ряде горячих точек, в том числе в рядах так называемого «Исламского государства» на территории Сирии и других стран, а затем могут быть использованы против нас, против России и наших соседей, — сказал глава государства. — Важно принять дополнительные меры по ликвидации международных связей и ресурсной базы террористов, перекрыть им каналы въезда и выезда из России, не дать возможность перемещаться по регионам, в том числе проникать в новые субъекты Федерации — в Крым и Севастополь».

По словам главы государства, в прошлом году российские спецслужбы пресекли на территории страны деятельность более 300 агентов иностранных спецслужб.

«Как недавно было прямо сказано, прямо, что любопытно, сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки, — прокомментировал Путин антироссийские действия в целом. — С Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.