«Зенит» обыграл «Торино» в 1/8 финала Лиги Европы

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 22:31 1 0Нет комментариев0

Российский футбольный клуб «Зенит» обыграл итальянский «Торино» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, проходившем в Санкт-Петербурге, со счетом 2:0. Об этом сообщает ТАСС.

Счет на 38-й минуте открыл центральный полузащитник Аксель Витсель, а на 53-й минуте второй гол забил защитник Доменико Кришито. При этом с 28-й минуты «Торино» играл в меньшинстве после удаления полузащитника Марко Бенасси, получившего вторую желтую карточку.

Это уже 13-я по счету беспроигрышная встреча для «Зенита» в домашних матчах Лиги Европы (один из матчей закончился ничьей) и вторая в истории победа над итальянскими клубами. Ответная встреча команд пройдет в Турине 19 марта.