В Псковской области разработают интерактивные туристские программы для детей

Опубликовано: 13 марта 2015 г. в 16:41 1 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по культуре проводит конкурс на лучшую детскую интерактивную туристскую программу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Тендер проводят для повышения туристского потенциала и конкурентоспособности регионального туристского продукта, а также развития сферы детского туризма в области. Принять участие в конкурсе могут государственные и негосударственные музеи области, в том числе музеи-заповедники, заповедники и особо охраняемые природные территории, государственные учреждения культуры, а также муниципальные и ведомственные музеи, открытые для свободного посещения.

Программы можно разработать в четырёх номинациях: военно-патриотической, направленной на популяризацию народных традиций, экологической направленности и культурно-познавательной.

Конкурсный отбор будет проходить в два этапа. Для участия в первом этапе необходимо до 1 апреля этого года подать заявку в отдел развития туризма Госкомитета Псковской области по культуре и проект, содержащий экскурсионную программу. Проект должен содержать презентацию экскурсии для детей в формате Power Point (не более 25 слайдов) и ее описание.

Затем состоится открытая очная защита конкурсных проектов в присутствии жюри, представителей туроператоров области и средств массовой информации.

Победители конкурса в каждой номинации получат грант на создание евробуклета о представленных экскурсионных программах, который будет распространяться на туристских выставках, форумах и в Информационном туристском центре Псковской области, а также помощь в организации инфо-тура для туроператоров и средств массовой информации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112) 29-97-88 у консультанта отдела развития туризма Ольги Банниковой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.