Память десантников 6-ой роты почтили воспитанницы пансиона Министерства обороны

Опубликовано: 15 марта 2015 г. в 15:33 1 0Нет комментариев0

15 марта в рамках визита в Псковскую область воспитанницы пансиона Министерства обороны РФ посетили 104-ый парашютно-десантный полк 76-й Гвардейскойдесантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, дислоцированной в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Воспитанницы пансиона Минобороны ознакомились с бытом военнослужащих, с условиями несения службы и выступили перед личным составом с музыкально-поэтической композицией «И помнит мир спасенный», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Перед началом концерта с гостьями в неформальной обстановке пообщался губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Также воспитанницы возложили цветы к памятнику десантникам 6-ой роты 104-го полка, погибшим в 2000 году при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Напомним, что 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная дивизия ‒ старейшее из ныне существующих соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ). Два года подряд дивизия входит в состав лучших военных соединений Вооруженных Сил России и по итогам 2014 года заняла первое место среди воинских частей Воздушно-десантных войск. Также лучшим признан входящий в ее состав 104-й гвардейский десантно-штурмовой Краснознаменный ордена Петра Великого полк. За время существования воины-десантники принимали участие во многих боевых операциях: в миротворческой операции в Косово в 1999—2001 годах, в обеих чеченских войнах в 1994—1996 и 1999—2007 годах, а также в операции по принуждению Грузии к миру. На сегодняшний день 76-ая дивизия является одной из самых боеспособных соединений Вооруженных сил России.

Отметим, что Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» был создан в 2008 году по распоряжению Правительства РФ в рамках реализации Стратегии социального развития Вооруженных сил Российской Федерации. Воспитанницами пансиона являются дочери военнослужащих отдаленных военных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга. Всего в пансионе обучается 766 воспитанниц в возрасте от 10 до 17 лет. Пансион дважды награжден вымпелом Министерства обороны Российской Федерации.

Накануне воспитанницы пансиона Минобороны РФ пообщались с учащимися кадетских классов школ города Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.