Делегация Московского кадетского корпуса встретилась с кадетами псковского лицея «Развитие»

Опубликовано: 15 марта 2015 г. в 10:56 18 0Нет комментариев0

Делегация Московского кадетского корпуса, которая находится в Псковской области с двухдневным визитом, встретилась с учащимися кадетских классов псковского лицея «Развитие». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В составе делегации 100 воспитанниц пансиона воспитанниц министерства обороны Российской Федерации, заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко и начальник пансиона Лариса Максимова. В рамках визита члены делегации намерены познакомится с военным прошлым и настоящим региона, с историко-культурным наследием Псковской земли, а также поделиться практическим опытом создания кадетского корпуса.

Напомним, губернатор региона Андрей Турчак заручился поддержкой президента России Владимира Путина в организации на территории Псковской области кадетского корпуса. Предполагается, что он будет создан под эгидой министерства обороны РФ и ориентирован на Воздушно-десантные войска.

Напомним, началась поездка делегации с посещения Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря. По прибытии в Псков на площадке ППК состоялась встреча воспитанниц пансиона с учащимися кадетских классов лицея «Развитие» города Пскова. Псковские школьники к приезду гостей подготовили концертную программу. Воспитанницы пансиона Министерства обороны РФ показали музыкально-поэтическую композицию «И помнит мир спасенный», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Гостей на древней русской земле поприветствовала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. «Я хочу, чтобы в результате этой встречи случилась большая, серьезная и долгая дружба», - обратилась она к присутствующим в зале и вручила начальнику пансиона Ларисе Максимовой памятный подарок - картину с видом Псковского кремля.

Сегодня, 15 марта, воспитанницы пансиона побывают в расположении дислоцирующейся в Пскове 76-ойдесантно-штурмовой дивизии, посетят музей 6-й роты и почтут память 84 бойцов, которые погибли 15 лет назад в ходе контртеррористической операции в Чечне.

Отметим, что Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» был создан в 2008 году по распоряжению Правительства РФ в рамках реализации Стратегии социального развития Вооруженных сил Российской Федерации. Воспитанницами пансиона являются дочери военнослужащих отдаленных военных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга. Всего в пансионе обучается 766 воспитанниц в возрасте от 10 до 17 лет. Пансион дважды награжден вымпелом Министерства обороны Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.