Янукович лично обращался к России с просьбой спасти его жизнь

Опубликовано: 15 марта 2015 г. в 15:47 1 0Нет комментариев0

Экс-президент Украины Виктор Янукович лично обращался к России с просьбой спасти его жизнь, сообщается в фильме «Крым. Путь на Родину», вышедшем на канале «Россия 1», пишет «Интерфакс».

«Просьба спасти жизнь была прямым обращением к России от имени легитимного президента Украины», - рассказывает в фильме его автор Андрей Кондрашев.

Он подчеркивает, что «все детали последовавшей за тем операции ровно год оставались в секрете и были известны только Владимиру Путину и тем, кто исполнял его приказ».

В фильме говорится о том, что президент дал указание спасти Януковича руководителям четырех российских спецслужб.

Путин рассказал о том, что Янукович, спасти которого удалось в результате операции российских спецслужб, первоначально «не захотел переехать в Россию и попросил отправить его в Крым». «Так что еще несколько дней, пока все события, связанные с переворотом (в Киеве) разворачивались, он находился на территории Украины», - подчеркнул президент России.

По его словам, лишь «через несколько дней, когда стало ясно, что договариваться уже в Киеве не с кем, Виктор Янукович попросил, и его вывезли на территорию России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.