Нельзя засиживаться на одном рабочем месте более 5 — 7 лет — ученые

Опубликовано: 15 марта 2015 г. в 21:17 10 0Нет комментариев0

На основании проведенных социологических опросов, анкетирования и тщательного изучения собранной информации американские специалисты сделали вывод, что на одном рабочем месте ни в коем случае нельзя засиживаться.

Как сообщает «Информинг», 5-7 лет - оптимальный срок работы на одном месте. После этого необходимо срочно менять работу, считают ученые, объясняя это снижением энтузиазма в работе и достижением так называемого «уровня компетенции», когда человек в своей работе достиг совершенства, а дальше двигаться собственно некуда и на карьерный рост рассчитывать не приходится.

Прежде чем сделать такие выводы, ученые провели эксперимент, в котором приняли участие работающие люди разного возраста, профессионализма, стажа работы, а также руководители. После проведения анкетирования специалисты провели кропотливую работу, по оценке результатов опроса. В результате оказалось, что именно по истечению пятилетнего срока, руководители начинают замечать, что сотрудники перестают проявлять инициативу, работают по инерции. Это естественно вызывает недовольство, вплоть до увольнения. Именно поэтому специалисты рекомендуют, не дожидаясь увольнения, а также для сохранения своих профессиональных качеств менять работу два раза в десятилетие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.