Профессиональная мастерская в Центральной городской библиотеке (фото)

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 15:58 68 0Нет комментариев0

В 2015 году Псковская областная универсальная научная библиотека (ПОУНБ) разработала программу непрерывного образования библиотекарей Псковской области «Профессиональная мастерская «Профи». Первое занятие по этой программе состоялось в Великолукской центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского. В работе профессиональной мастерской «Литературное краеведение: территория творчества» приняли участие 60 библиотекарей из 8 районов и городов области.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в ЦГБ им. М.И. Семевского, библиотекарей области в фойе встретили хлебом-солью Лука Стрекач, герой книги А. Мошина «Легенды Великих Лук» и девица-краса.

Ведущими мастерской «Профи» были заведующая сектором непрерывного образования отдела координации деятельности библиотек области ПОУНБ А.Л. Левченко и директор МБУК «ЦГБ им. М.И. Семевского» Г.В. Ковалева.

Всех участников приветствовала председатель комитета культуры Администрации г. Великие Луки В.И. Зандер, вручив представителям областной библиотеки памятный подарок - куклу-великолучанку в народном костюме.

Основные доклады и сообщения были подготовлены сотрудниками библиотек г. Великие Луки Г.В. Ковалевой, Е.В. Егоровой и В.С. Карпицкой. Участники мастерской познакомились с проектами «Автор – в библиотеке» (к Году литературы в Российской Федерации), «Соло для Софьи» (к 165-летию со дня рождения математика и писательницы С.В. Ковалевской), «Сюита Великой Отечественной» (к 70-летию Великой Победы), муниципальным издательским проектом «Великолукская книга» (к 850-летию со дня первого летописного упоминания Великих Лук). Все они вызвали неподдельный интерес и были заслушаны с вниманием. Встреча имела большое практическое значение, так как каждый из присутствующих захотел внедрить в свою работу что-то из услышанного и увиденного, о чем можно было прочитать в картах обратной связи, заполненных участниками. В них же библиотекари оценили организацию и проведение профессиональной мастерской в Великих Луках высшим баллом.

В заключение мероприятия состоялся обмен творческими идеями и подведение итогов работы. Следующая встреча библиотекарей по программе непрерывного образования состоится в апреле в п. Дедовичи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.