Российских специалистов муниципальных библиотек в конце февраля объединит Псков

Опубликовано: 25 февраля 2015 г. в 18:23 1 0Нет комментариев0

В Пскове с 26 по 28 февраля пройдет международный практический форум муниципальных библиотек «Будущее уже наступило». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Централизованной библиотечной системе Пскова, это событие для единомышленников, для тех, кто нацелен на позитивное развитие библиотек и живет в правовом поле, для тех, кто хочет перенять опыт коллег и поделиться своими практиками.

Основная задача форума - создать профессиональную площадку для распространения исключительно полезной практической информации в области библиотечного дела и выявления наиболее успешных практик.

В основной программе первого дня форума практические лекции: «Российская библиотека в современной системе правовых отношений» (Клюев Владимир Константинович); «Система независимой оценки работы публичной библиотеки: постановка проблемы и возможные варианты решения» (Захаренко Марина Павловна); «Эффективная кадровая политика библиотеки: факторы, условия, практика» (Захаренко Марина Павловна); «Эффективный контракт как перспективный инструмент управления персоналом библиотеки» (Клюев Владимир Константинович).

Работу форума продолжат тематические блоки: лаборатория-постскриптум «Эволюция больших идей: нетрадиционный подход библиотек к работе с пользователями»; круглый стол «Библиотека - городу, город – библиотеке: опыт эффективного взаимодействия и присутствия библиотек в пространстве города»; дискуссионная панель «Муниципальные библиотеки – самообучающаяся система?!: повышение квалификации библиотечных специалистов; технологии, предполагающие активное использование интернета и практики дистанционного обучения».

Также участники форума, а это более 100 специалистов муниципальных библиотек Белгородской, Курской, Ленинградской и Псковской областей в рамках профессионального события посетят Национальную библиотеку Латвии «Замок света» и примут участие в нетворкинге «Читающие соседи» на базе народной библиотеки им. Николая Задорнова в Риге.

Благодаря поддержке директора музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Георгия Василевича и его специалистов для муниципальных библиотекарей разработана специальная программа пребывания в Пушкинских Горах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.