В Островском районе обнаружили более 200 гектаров заросших пахотных земель

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 18:48 4 0Нет комментариев0

Свыше 200 гектаров пахотных земель, заболоченных и заросших древесно-кустарниковой растительностью, обнаружили в Островском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Два запущенных земельных участка вблизи деревень Заноги и Рубеняты Бережанской волости принадлежат ООО «Северо-Западная инвестиционная компания». Собственник не выполнял мероприятия по улучшению и защите земель, что привело их в состояние, непригодное для ведения сельскохозяйственного производства, отметили в ведомстве.

За нарушение земельного законодательства общество привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). Управление вынесло постановления о назначении организации штрафа в размере 80 000 рублей (по 40 000 рублей за каждый участок).

В соответствии с предписанием, выданным по результатам контрольно-надзорного мероприятия, собственник обязан провести мероприятия по приведению земель в надлежащее состояние.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.