Псковские профсоюзы и местное отделение Трудовой партии провели пикет «Материнский капитал – для народа»

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 19:03 2 0Нет комментариев0

В субботу, 14 марта, в центре Пскова на Октябрьской площади в рамках общероссийской акции, которую проводят объединение профсоюзов России СОЦПРОФ и Трудовая партия России псковские профсоюзные активисты и члены партии вышли на пикет «Материнский капитал – для народа». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Трудовой партии России, пикет был направлен на поддержку расширения возможностей использования материнского капитала.

Отметим, что накануне - 7-10 марта – подобные акции прошли примерно в двух десятках регионов. На этих акциях их участники поддержали резолюцию круглого стола, которая была принята и направлена президенту Владимиру Путину. В ней говорилось, что в период экономического кризиса требуются дополнительные меры по поддержке рождаемости, в связи с чем было предложено разрешить использование материнского капитала в виде ежемесячных выплат в размере 10 тысяч рублей при согласии всех взрослых членов семьи для семей с тремя и более детьми, неполных семей, имеющих двух и более детей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Также участники акций высказались за разрешение использовать материнский капитал для дорогостоящего лечения детей и матерей, в том числе для санитарно-курортного лечения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.