Великолукские спортсмены заняли призовые места на Первенстве СЗФО по спортивной аэробике (фото)

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 11:13 135 0Нет комментариев0

С 13 по 16 марта Пскове прошёл Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивной аэробике, в котором приняло участие более 450 спортсменов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Волхова, Ломоносова, Сланцев, Мурманска, Пскова и Великих Лук. Как рассказала тренер высшей категории А. Н. Шолохова, наш город представляли спортсмены ДЮСШ №1 «Атлетика» команда «Энергия». Она отметила, что соревнования проходили в спортивном комплексе «Электрон» и были организованы на очень высоком уровне.

Великолучане заняли 9 призовых мест и первое места в командном зачете среди категорий «12-14» и «18+». Чемпионами Северо-Запада 2015 в категории «12-14» стали: в индивидуальном выступлении Илья Родионов, он же в смешанной паре с Дашей Григорьевой. В категории «18+ «чемпионы в смешанной паре – Екатерина Груздева и Георгий Зубрицкий, в индивидуальном выступлении Георгий стал вторым. В категории «12-14» лет третье место завоевал Никита Дорощенко, в паре с Вероникой Смирновой он также на третьем месте. В категории «15-17 лет» на втором месте – смешанная пара Виктория Рогова и Михаил Родионов, Михаил стал третьим в индивидуальных выступлениях. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

«В спортивной аэробике совсем недавно появился новый вид – гимнастическая платформа, – сообщила А. Н. Шолохова. – Наши спортсмены – Виктория Рогова, Михаил Родионов, Жанна Плаксина, Карина Игнатенкова, Дарья Фёдорова, Саша Фёдоров, Анна Селивёрстова заняли третье место. И ещё очень приятный момент – девочки в категории «12-14 лет» в квалификации вышли в финал и в финале заняли 4 (Дарья Григорьева) и 6 (Вероника Смирнова) места, а Жанна Плаксина и Дарья Григорьева выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта».