160 млн рублей направлено из федерального бюджета на реконструкцию Финского парка в Пскове

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 16:27 2 0Нет комментариев0

На завершение работ по реконструкции Финского парка из федерального бюджета перечислено 160 млн. рублей, в связи с этим в марте будут внесены поправки в областной и городской бюджеты. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

«С уверенностью можно сказать, что данный проект будет реализован в полном объеме, как нами было изначально запланировано. Финский парк станет изюминкой Пскова», - подчеркнул глава города Иван Цецерский на совещании с председателями комитетов Псковской городской Думы.

Планируется в парке полностью заменить коммуникации. Здесь появятся удобные велосипедные и пешеходные дорожки, детские городки и площадки.

Особое внимание будет уделено насаждениям, так как здесь растет немало реликтовых деревьев - после вырубки больных и старых деревьев будут высажены молодые саженцы. В итоге это место станет компактным, удобным пространством для разнообразного активного отдыха горожан и проведения массовых мероприятий.

Напомним, функции строительного контроля за ходом работ по реконструкции Финского парка, а также набережной реки Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого моста (включая ул. Милицейскую, Воровского, часть ул. Карла Маркса), осуществляет ГКУ Псковской области «Управление капитального строительства». Управление городского хозяйства администрации города Пскова является финансовым заказчиком работ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.