На завершение реконструкции Финского парка в Пскове потратят 160 миллионов рублей

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 9:32 1 0Нет комментариев0

На завершение работ по реконструкции Финского парка в Пскове федеральный бюджет перечислил 160 млн рублей, в связи с этим будут внесены поправки в областной и городской бюджеты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«С уверенностью можно сказать, что данный проект будет реализован в полном объеме, как нами было изначально запланировано. Финский парк станет изюминкой Пскова», - подчеркнул глава города Иван Цецерский на совещании с председателями комитетов Псковской городской Думы.

В парке планируют полностью заменить коммуникации. Здесь появятся удобные велосипедные и пешеходные дорожки, детские городки и площадки. «Особое внимание будет уделено насаждениям, так как здесь растет немало реликтовых деревьев - после вырубки больных и старых деревьев будут высажены молодые саженцы. В итоге это место станет компактным, удобным пространством для разнообразного активного отдыха горожан и проведения массовых мероприятий», - отметили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, функции строительного контроля за ходом работ по реконструкции Финского парка, а также набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста (включая улицы Милицейскую, Воровского и часть улицы Карла Маркса), осуществляет Управление капитального строительства. Управление городского хозяйства администрации города Пскова является финансовым заказчиком работ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.