На поля Псковского района вышла техника

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 10:08 1 0Нет комментариев0

Земледельцы Псковского района приступили к весенне-полевым работам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, первыми вывели технику на поля механизаторы ООО «ПсковАгроИнвест», которые на сегодняшний день провели подкормку озимых зерновых культур на площади более 120 гектаров.

Механизированный отряд ООО «Металлист» начал весеннюю страду с внесения органических удобрений на поля у деревни Алабышево, где нынче будет возделываться кукуруза. Здесь вслед за разбрасывателями органики идёт дискование почвы, чтобы исключить потери питательных веществ. Председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам муниципалитета Анатолий Иванов отметил, что в минувшем году сельские труженики района добились хороших результатов в молочном животноводстве – средний годовой надой на корову превысил пять тонн молока.

Чтобы удержать и повысить достигнутый уровень производства, в этом году сельскохозяйственные предприятия должны заложить прочную основу кормового поля, расширить посевы зерновых культур. Сейчас земледельцы предприятий стремятся максимально использовать благоприятные погодные условия, ведут боронование пастбищ и сенокосов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.