На полях района начались весенние полевые работы (фото)

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 6:16 137 0Нет комментариев0

В Великолукском районе с 6 апреля начались весенние полевые работы. Первыми выехали в поле механизаторы ООО «Агро Нова». Подкормку озимых ведут опытные механизаторы А. А. Волков и В. В. Федотов. Загружает аммиачную селитру механизатор Н. В. Петров на тракторе МТЗ-82 с навесной. За смену подкармливают более 100 га. Озимые посеяны на площади 1000 га, а удобрения надо внести дважды: то есть на первую подкормку 1000 га и второй раз еще 1000 га. Работа большая, но этим механизаторам она по силам. Также в поле выехали трактора с плугами.

В урочище Веретье работают механизаторы Н. П. Николаев на тракторе «Камаз» с оборотным пятикорпусным плугом и А. А. Смирнов на тракторе МТЗ-1523 с четырехкорпусным оборотным плугом. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Великолукского района.

Работа на вспашке происходит в две смены. Во вторую смену тоже трудятся опытные механизаторы Г. В. Дмитриев и С. Н. Николаев. Всего руководство предприятия планирует 1000 га весеннего сева. Напахано с осени 600 га зяби. Приобретено 240 т удобрений на весенний сев и подкормку озимых. Закуплено 100 т элитных семян яровой пшеницы. С посевными работами коллектив надеется справиться, лишь бы не подвела погода.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.