Будущий главврач Порховского медокруга: По некоторым позициям с Дедовичской районной больницей уже ведется работа в одной упряжке

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 15:11 2 0Нет комментариев0

«По некоторым позициям с Дедовичской районной больницей уже ведется работа в одной упряжке», заявил главный врач Порховской районной больницы Сергей Алексеев, который после объединения Порховской, Дновской и Дедовичской ЦРБ в единый медокруг. «В целях главного врача нет увезти от вас оборудование. Мы будем делать анализы, которые вы не сможете сделать здесь. Мы не идиоты, чтобы убирать больницу», - сказал Сергей Алексеев на совещании с участием инициативной группы Дедовичского района по вопросу доступности и качества медицинских услуг на территории Дедовичского района, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Он также отметил, что в Дедовичах есть практически все врачи, не хватает терапевта, психиатра, офтальмолога, нужен врач общей практики. «Эти проблемы будут решены», - пообещал он.

Напомним, Дедовичская больница станет филиалом межрайонного объединения (медокруга), в которое также войдут Порховская и Дновская больницы. В ее структуре останутся все медицинские подразделения, которые есть на данный момент: стационар, поликлиника, мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который предполагается приобрести, станция скорой помощи. Сокращению подвергнется лишь административно-управленческий аппарат больницы. Тем не менее, представители региональных властей гарантируют, что все сокращенные физические лица будут трудоустроены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.