21 и. 22 марта в Пскове состоится финал областного этапа «Белой ладьи»

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 19:42 2 0Нет комментариев0

21 и 22 марта в Пскове в школе №23 состоится финал областного этапа открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Желание поучаствовать в областном этапе изъявили 23 школьные дружины, ставшие победителями районных и городских турниров. В прошлом году команд было на 5 меньше.

Организаторы отмечают, что уже несколько лет на областной этап соревнований не могут приехать команды Новосокольнического, Великолукского, Гдовского, Новоржевского, Себежского и Усвятского районов. Они не приезжают, несмотря на то, что все затраты на дорогу и питание берет на себя администрация Псковской области.

Участники нынешнего турнира смогут выполнить норматив спортивного разряда и получить международный шахматный рейтинг. Кроме того, финалисты смогут поехать на международный турнир школьных команд в Юрмалу. Эту поездку второй год организуют за счет средств благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по программе «Шахматы в школе».

Отметим, что Российская шахматная федерация приняла решение придать в этом году турниру «Белая ладья» статус международного. Финалисты областного этапа будут защищать честь региона в Сочи с 1 по 9 июня. Туда приедут лучшие школьные команды из России и зарубежных государств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.